Notre Equipe

A Propos de Budgetlyss

Nous sommes à votre écoute, nous nous tenons à votre disposition.

Notre métier consiste à retravailler l’endettement des ménages, redonner aux familles plus de souplesse dans la gestion de leur budget mensuel, afin qu’elles retrouvent une aisance financière et qu’elles puissent envisager de nouveaux projets.

Fort de 18 ans d’expérience au sein du Groupe BC Finance, leader dans le domaine de la restructuration financière, la création de Budgetlyss est une évolution naturelle et une évidence en matière de développement.

La compétence et la proximité des consultants de Budgetlyss pour accompagner et conseiller les clients dans la constitution de leur dossier permettra de trouver la meilleure proposition du marché.

Mickael Diraison

Directeur

Rennes
mickael.diraison@budgetlyss.com
06 86 89 82 48

Alexandra Moulan

Consultante en Financements

Rennes
alexandra.moulan@budgetlyss.com
06 63 31 78 99

Nathalie Belabre

Consultante en Financements

Brest
nathalie.belabre@budgetlyss.com
06 79 70 12 41

Morgane Le Roux

Analyste en Alternance

Rennes
morgane.leroux@budgetlyss.com
02 23 42 47 68

Pierre-Yves Levaillant

Directeur de Développement

Saint-Brieuc
pierre-yves.levaillant@budgetlyss.com
06 62 55 22 97

Thomas Houvet

Consultant en Financements

Le Mans & Chartes
thomas.houvet@budgetlyss.com
06 78 00 28 83

Sebastien Fragnier

Consultant en Financements

Vannes
sebastien.fragnier@budgetlyss.com
06 11 59 31 62

Sandryne Boulay

Analyste

Rennes
sandryne.boulay@budgetlyss.com
02 23 42 47 68

Romain Josset

Consultant en Financements

Rennes & Laval
romain.josset@budgetlyss.com
06 24 74 22 79

Jean-René Lallier

Consultant en Financements

Nantes & La Roche-Sur-Yon
jean-rene.lallier@budgetlyss.com
06 76 20 50 89

Jean-Luc Boucher

Consultant en Financements

Lille
jean-luc.boucher@budgetlyss.com
06 03 40 72 45

Valérie Diraison

Analyste

Rennes
valerie.diraison@budgetlyss.com
02 23 42 47 68

Alexandre Delahaye

Consultant en Financements

Angers
alexandre.delahaye@budgetlyss.com
06 52 12 31 57

Antoine Moisan

Consultant en Financements

Caen & Saint Lo
antoine.moisan@budgetlyss.com
07 70 89 09 22

Jeremy Balleroy

Consultant en Financements

Angers
jeremy.balleroy@budgetlyss.com
07 83 78 41 32

Anthony Allard

Consultant en Financements

Rennes
anthony.allard@budgetlyss.com
07 67 63 31 81